2019拿坡里世界大學運動會

Napoli 2019 30th Summer Universiade

2019_napoli_new.png


拿坡里世大運官網

SSU大專學生運動網

(想要最即時的訊息,就追上面這幾個網站/粉絲專頁吧!所有訊息還是以各單位為主)

 

轉播單位


網路直播

SSU大專學生運動網

▶ 智林體育台

 

中華隊🇹🇼獎牌榜

(截至7/14凌晨,輸日本、美國、中國、俄羅斯、韓國、義大利,中華排第七


9金🥇

射擊女子不定向飛靶劉宛渝

射擊男子不定向飛靶楊昆弼

競技體操男子鞍馬單項李智凱(連霸)

競技體操男子單槓單項唐嘉鴻

射擊10m空氣手槍混團余艾玟/郭冠廷

跆拳道對打女子-53kg-蘇柏亞

射箭反曲弓混團彭家楙/魏均珩

跆拳道對打女團蘇柏亞/陳宥庒/莊貫渝/馬婷霞

網球男子單打曾俊欣(中華隊連霸此項目)

13銀🥈

射擊10m空氣步槍女團林穎欣/蔡儀婷/陳妘筠

競技體操男團李智凱/唐嘉鴻/徐秉謙(世大運隊史最佳成績)

射擊不定向飛靶混雙劉宛渝楊昆弼

跆拳道品勢女子個人蘇佳恩

桌球男子團體廖振珽 (ㄊㄧㄥˇ) 彭王維王泰崴楊恆韋(平世大運隊史最佳成績)

跆拳道品勢男團陳柏凱/李晟綱/黃聖鵬

跆拳道品勢女團蘇佳恩/陳以瑄/李婕瑜

跆拳道品勢混雙陳柏凱/李婕瑜

跆拳道對打女子-57kg-陳宥庒

跆拳道對打女子-49kg-莊天羽

射箭混團陳怡瑄/陳界綸

網球女子雙打李亞軒李佩琪

射箭反曲弓男團湯智鈞/魏均珩

10銅🥉

射擊女子10m空氣步槍林穎欣

競技體操男子個人全能李智凱

游泳男子200m混合式王星皓(1:59.87破全國紀錄)

桌球混雙廖振珽/蘇珮綾

跆拳道對打男子-80kg-劉威廷

跆拳道對打女子-67kg-莊貫渝

射箭複合弓女團陳怡瑄/林明靜

射箭反曲弓女子個人彭家楙

跆拳道對打男團-侯光武/何嘉欣/劉威廷/李孟恩

網球男團-吳東霖/曾俊欣

(上一屆成績➡️2017台北世大運

 

賽事日程


2019.07.02~2019.07.14

於義大利拿坡里

今年縮小舉辦,詳情可見新聞〈拿坡里世大運縮小舉辦 中華隊目標七金〉

 

以下均為台灣時間

(粗體為近日賽程)

(括號數字為暫居)

(紅色粗體字為該選手該項目最終結果)

 

籃球Baseketball🏀

籃球協會FB


女子籃球

黃鈴娟、羅 蘋、韓雅恩、陳薇安、徐玉蓮、彭曉彤、林 蝶、陳孟欣、羅培甄、劉昕妤、楊芷瑜、朱育勤

7/03 (C組預賽)中華vs斯洛伐克 75:54

7/04 (C組預賽)美國vs中華 93:85

7/05 (C組預賽)中華vs墨西哥 76:55

7/08 (八強)澳洲vs中華 81:72敗,無獎牌,拼5-8排名

7/09 (5-8排名賽)捷克vs中華 57:83

7/10 16:30(5~6排名賽)俄羅斯vs中華  74:58第六名

-最終成績:第六名

 

競技體操Artistic Gymnastics🤸

台灣競技體操愛好者交流平台 (台灣時間資訊來源皆源於此)


男子競技體操

李智凱、唐嘉鴻、徐秉謙

7/04 個人全能與單項資格賽 (前8進決賽,每代表隊最多取2名) 、團體決賽

(地板)李智凱13.850(10)徐秉謙12.800分(35)

(單槓)唐嘉鴻14.700(1)單項進決賽徐秉謙13.350分(15)李智凱12.400分(36)

(雙槓)李智凱14.400(5)單項進決賽唐嘉鴻13.650分(16)徐秉謙12.850分(33)

(鞍馬)李智凱15.150(1)單項進決賽唐嘉鴻13.150分(14)徐秉謙12.300分(31)

(吊環)唐嘉鴻14.250(7)單項進決賽、李智凱13.350(25)徐秉謙13.050分(34)

(跳馬)李智凱14.700(2)徐秉謙14.100分(13)

團體共167.400銀牌🥈(隊史最佳成績)

7/06 全能決賽

李智凱共83.950銅牌🥉(其中鞍馬15.225)

徐秉謙-78.425第十四名

7/07 單項決賽

 (鞍馬)李智凱15.400金牌🥇(二連霸)

(吊環)唐嘉鴻14.125第八名

(雙槓)李智凱13.700第八名

7/08 單項決賽

(單槓)唐嘉鴻14.700金牌🥇

女子競技體操

方可晴、陳鳳芝、吳幸芬

7/05 個人全能與單項資格賽、團體決賽

團體共96.225第五名

7/06 全能決賽

方可晴47.350第十三名

7/07 單項決賽

 (跳馬)方可晴13.025第八名

 (地板)方可晴11.800第八名

-最終成績:2金🥇1🥈1🥉

 

游泳Swimming🏊

游泳協會FB


王星皓、卓承齊、黃渼(ㄇㄟˇ)、洪潔瑜、陳志明、朱宸平

7/04

(女子50m蝶式預賽)黃渼茜27.20晉級

(男子100m蛙式)預賽 陳志明1:02.25未晉級

(女子50m蝶式準決賽)黃渼茜26.99進決賽

7/05

(女子50m蝶式決賽)黃渼茜26.98第七名

(男子200m混合式預賽) 王星皓2:00.55進決賽且破全國紀錄

7/06

(男子200m蛙式預賽) 陳志明2:16.59未晉級

7/07

(男子200m混合式決賽) 王星皓1:59.87銅牌🥉(再破全國紀錄,距離東奧A標僅0.02秒,我國史上距離奧運A標最接近的游泳選手)

(女子200m蛙式預賽)洪潔瑜2:38.29未晉級

(女子100m蝶式預賽)黃渼茜1:05.06未晉級

7/08

(男子100m蝶式預賽)朱宸平54.20未晉級

(男子50m蛙式預賽)陳志明28.49未晉級

7/09

(女子50m蛙式預賽)洪潔瑜32.87未晉級

7/10

(男子個人400m混合式預賽)王星皓4:22.08未晉級、卓承齊4:22.97未晉級

-最終成績:1🥉

 

擊劍 Fencing🤺

Goodfencing Taiwan 早安台灣擊劍


鄭皓文、莊博宇、陳致傑

7/06

(男子銳劍小組賽)鄭皓文未晉級

(男子銳劍64強)莊博宇64

(男子鈍劍八強)陳致傑vs義大利10:15敗-第五名(破隊史最佳紀錄)

-最佳成績:第五名-

 

柔道Judo🥋

柔道協會FB


(男)蔡明諺、莊尚晉、陳聖閔

(女)許琳宣、廖宇蓉、蔡佳雯

7/04

(女子-70+kg)蔡佳雯 16 復活勝敗

(男子-90+kg)陳聖閔 32 16敗  復活

7/05

(女子-63kg)廖宇蓉 16

(女子-57kg)許琳宣 16 8敗 復活勝敗—八強

(男子-81kg)莊尚晉 32

7/06

(女子不分量級)蔡佳雯 16

(男子不分量級)陳聖閔 16勝 8敗 復活勝敗-第七名

(男子-66kg)蔡明諺 32勝 16

7/07

(女32)vs義大利0:3敗—32

(男32)vs阿爾及利亞3:2勝,晉級

(男16強)vs哈薩克0:3敗—16

-最佳成績:第七名

 

射擊Shooting🔫

射擊協會FB


(男)李孟遠、楊昆弼、郭冠廷、黃維德、呂紹全

(女)劉宛渝、林穎欣、蔡儀婷、陳妘筠、余艾玟

7/05

(女團10m空氣步槍)林穎欣/蔡儀婷/陳妘筠1868.8銀牌🥈

(女子個人10m空氣步槍)林穎欣225.2銅牌🥉

(男子個人10m空氣手槍)郭冠廷2晉級、黃維德7晉級

(男子個人10m空氣手槍決賽)郭冠廷135.0第七名、黃維德114.5第八名

7/06

(男子個人10m空氣步槍預賽)呂紹全624.1第十一名

(女子個人不定向飛靶)劉宛渝 金牌🥇

(男子個人不定向飛靶)楊昆弼 金牌🥇

(不定向飛靶混雙)劉宛渝楊昆弼 銀牌🥈

7/07

(女子個人10m空氣手槍決賽)余艾玟153.2第六名

7/08

(10m空氣步槍混雙預賽)林穎欣/呂紹全未晉級

(定向飛靶)李孟遠2輪結束目前排11

7/09

(10m空氣手槍混團)余艾玟/郭冠廷金牌🥇

(定向飛靶)李孟遠5輪結束第十一名

-最終成績:3金🥇2🥈1🥉

 

桌球Table Tennis🏓


(男子)廖振珽 (ㄊㄧㄥˇ) 、彭王維、王泰崴、楊恆韋

(女子)李昱諄、黃歆、黃郁雯、蘇珮綾

7/04

(男團)vs加拿大3:0

(女團)vs斯里蘭卡3:0

7/05

(女團)vs德國3:0

(男團)vs智利3:0

(男團)vs比利時3:1

7/06

(女團)vs囉斯2:3敗-八強

(男團)vs囉斯3:2勝,進四強至少銅牌

7/07

(男團)vs日本3:1勝,闖進金牌戰!

(男團金牌戰)vs中國0:3敗—銀牌🥈(平隊史紀錄)

7/08

(混雙)廖振珽/蘇珮綾vs韓國3:1、彭王維/黃郁雯vs瑞典3:0

(混雙)廖振珽/蘇珮綾vs俄羅斯3:1、彭王維/黃郁雯vs法國3:1

(混雙八強)彭王維/黃郁雯vs俄羅斯1:4敗-八強、廖振珽/蘇珮綾vs日本4:3勝,進四強至少銅牌(世大運桌球未設置銅牌戰)

(女雙32強)黃郁雯/蘇珮綾vs韓國3:0勝,晉級、李昱諄/黃歆vs印尼3:0勝,晉級

7/09

(男雙32強)楊恆韋/彭王維vs​​斯里蘭卡3:0

(男雙32強)王泰崴廖振珽vs羅馬尼亞3:0

(混雙準決賽)廖振珽/蘇珮綾vs中國2:4敗—並列銅牌🥉

-

(女單64強)

黃郁雯vs羅馬尼亞4:1勝,晉級

黃歆vs羅馬尼亞4:0勝,晉級

蘇珮綾vs瑞典4:0勝,晉級

李昱諄vs日本1:4敗-64

(女單32強)

黃郁雯vs日本1:4敗-32

黃歆vs羅馬尼亞3:4敗-32

蘇珮綾vs中國1:4敗-32

(男單64強)

楊恆韋vs智利4:0勝,晉級

彭王維vs加拿大4:0勝,晉級

王泰崴vs美國4:0勝,晉級

廖振珽vs賽普勒斯4:0勝,晉級

(男單32強)

楊恆韋vs瑞典4:1勝,晉級

彭王維vs德國4:2勝,晉級

王泰崴vs中國4:0敗-32

廖振珽vs韓國4:3勝,晉級

(女雙16強)

黃郁雯/蘇珮綾vs中國1:4敗-16

李昱諄/黃歆vs法國3:1勝,晉級

(女雙八強)

李昱諄/黃歆vs日本3:4八強

(男雙16強)

楊恆韋/彭王維vs瑞典3:0勝,晉級

王泰崴/廖振珽vs德國3:0勝,晉級

7/10

(男雙八強)

楊恆韋/彭王維vs日本1:4八強

王泰崴/廖振珽vs中國0:4八強

(男單16強)

楊恆韋vs法國2:416

彭王維vs香港3:416

廖振珽vs日本4:1勝,晉級

(男單八強)廖振珽vs中國0:4八強

-最終成績:1🥈1🥉

 

網球 Tennis🎾


(男)吳東霖、曾俊欣

(女)李亞軒、李珮琪

7/05

(女單64強)李珮琪勝,晉級

7/06

(女單64強)李亞軒勝,晉級

(男單64強)吳東霖勝,晉級、曾俊欣勝,晉級

7/07

(女單32強)李珮琪敗—32

(男單32強)吳東霖勝,晉級

(男雙32強)曾俊欣吳東霖勝,晉級

7/08

(女單32強)李亞軒2:0勝,晉級

(男單32強)曾俊欣vs中國2:0,晉級

(女雙16強)李亞軒李佩琪vs印尼2:0,晉級

(男雙16強)曾俊欣吳東霖vs葡萄牙 2:0,晉級

7/09

(男單16強)吳東霖vs韓國 2:0晉級

(女單16強)李亞軒vs澳洲 2:0晉級

(男單16強)曾俊欣vs法國 2:1晉級

(混雙32強)李亞軒/吳東霖vs尚比亞 2:0晉級

7/10

(女單八強)李亞軒vs日本 0:2-八強

(男單八強)吳東霖vs法國 0:2 -八強

(女雙八強)李亞軒李佩琪vs澳洲 2:0晉級

(男雙八強)曾俊欣吳東霖vs烏茲別克0:2 -八強

(混雙16強)李亞軒/吳東霖vs烏茲別克 2:0晉級

7/11

(女雙準決賽)李亞軒李佩琪vs香港 2:1勝,進金牌戰!

(男單八強)曾俊欣vs德國 2:0勝,進準決賽

(混雙八強)李亞軒/吳東霖vs法國 1:2敗-八強

7/12

(女雙決賽)李亞軒李佩琪vs中國 敗—銀牌🥈

20:00(男單準決賽)曾俊欣vs俄羅斯 2:0勝,進金牌戰!

7/14

(男單決賽)曾俊欣vs烏茲別克金牌🥇

(男團)吳東霖/曾俊欣銅牌🥉

 

排球Volleyball🏐

排球協會FB


女子排球

廖苡任、陳佳蔓、黃芯瑜、曾琬羚、邱雅慧、張瓈文、蔡沁瑤、劉雙菱、林書荷 、陳姿雅、羅儀璟、賴湘程

7/05 (C組預賽)vs阿根廷 3:1

7/06 (C組預賽)vs捷克 2:3

7/07 (C組預賽)vs匈牙利 1:3敗-未晉級,拼排名

7/10 (9-16排名賽)vs墨西哥 3:0

7/11

(9-12排名賽)vs瑞士 0:3

(11-12排名賽)vs阿根廷1:3敗-第十二名

-最終成績:第十二名

男子排球

石修智、劉佳昌、陳政錡、陳建廷、林昱丞、吳宗軒、張景翔、高偉誠、焦璿誠 、宋柏霆、蘇厚禎、張昀亮

7/05 (A組預賽)vs烏克蘭 3:2

7/06 (A組預賽)vs捷克 1:3

7/07 (A組預賽)vs香港 3:0

7/08(A組預賽)vs智利 3:1勝—小組賽3勝1敗晉級

7/11(八強賽)vs波蘭 1:3敗,無緣獎牌,再來拚排名

7/12 (5-8排名賽)vs日本 1:3

7/13(7-8排名賽)vs葡萄牙 1:3敗-第八名

-最終成績:第八名

 

跆拳道Taekwondo🥋

中華跆拳道培訓隊FB


品勢

(男)陳柏凱、李晟綱、黃聖鵬

(女)蘇佳恩、陳以瑄李婕瑜

7/07

(男子個人賽)李晟綱第二進準決賽

(女子個人賽)蘇佳恩第七進準決賽

(男子個人準決賽)李晟綱7.78第三進決賽

(女子個人準決賽)蘇佳恩7.68第三進決賽

(男子個人決賽)李晟綱第五名

7/08

(女子個人決賽)蘇佳恩6.99銀牌🥈

(男團準決賽)陳柏凱/李晟綱/黃聖鵬7.79第三晉級

(女團準決賽)蘇佳恩/陳以瑄/李婕瑜7.49第四晉級

(混雙)陳柏凱/李婕瑜7.483第二晉級

7/09

(男團決賽)陳柏凱/李晟綱/黃聖鵬7.48銀牌🥈

(女團決賽)蘇佳恩/陳以瑄/李婕瑜6.93銀牌🥈

(混雙決賽)陳柏凱/李婕瑜7.45銀牌🥈

-最終成績:3🥈

對打

(男)徐晧祐、侯光武、何嘉欣、張政壕、劉威廷、李孟恩

(女)莊天羽、蘇柏亞、陳宥庒、張力千、莊貫渝、馬婷霞

7/09 32強、16強、八強、準決賽、決賽

(男子-68kg)何嘉欣16強輸伊朗-16

(男子-80kg)劉威廷四強輸埃及並列銅牌🥉(未設置銅牌戰)

(女子-57kg)陳宥金牌戰輸韓國-銀牌🥈

7/10 32強、16強、八強、準決賽、決賽

(男子-58kg)徐晧祐32強輸伊朗-32

(女子-67kg)莊貫渝四強輸法國並列銅牌🥉(未設置銅牌戰)

(女子-49kg)莊天羽金牌戰輸泰國-銀牌🥈

7/11 32強、16強、八強、準決賽、決賽

(女子-62kg)張力千八強輸土耳其-八強

(女子-73kg)馬婷霞八強輸伊朗-八強

(男子-74kg)張政壕16強輸伊朗-16

7/12 32強、16強、八強、準決賽、決賽

(男子-63kg)侯光武16強輸法國-16

(男子-87kg)李孟恩八強輸墨西哥-八強

(女子-53kg金牌戰)蘇柏亞vsvs韓國HA MINAH金牌🥇

(蘇柏亞2018亞運前曾兩度輸HA MINAH(河敏雅),2018亞運金牌戰贏她,這次再度獲勝)

7/13

(男團)侯光武何嘉欣/劉威廷/李孟恩四強輸埃及-並列銅牌🥉

(女團)蘇柏亞陳宥庒莊貫渝馬婷霞金牌戰勝韓國金牌🥇

-最終成績:2金🥇2🥈3🥉

 

田徑Athletics🏃


楊俊瀚王偉旭、楊尉廷、楊隆翔、余晨逸、余嘉軒、彭名揚、林佳興、林昱堂、胡家蓁、謝喜恩、蔡瀞瑢、蔡旻庭、沈怡如、吳家如、鄭博宇、魏泰陞、魏溢慶、葉守博、鄭唐秀、陳彩娟

7/08

(男子400m預賽)楊隆翔47.06晉級、余晨逸47.11晉級

7/09

(男子100m第一輪)鄭博宇10.66晉級王偉旭10.56晉級

(女子100m第一輪)胡家蓁12.21未晉級

-

(女子撐竿跳預賽)沈怡如3.90第十三未晉級、吳家如3.75第十四未晉級

(男子400m跨欄預賽)彭名揚51.21晉級、余嘉軒51.05晉級

7/10

(男子100m準決賽)王偉旭10.6未晉級、鄭博宇10.71未晉級

(男子400m準決賽)楊隆翔46.67未晉級(第二組第3道)、余晨逸46.86未晉級(第三組第6道)

-

(女子100m跨欄預賽)鄭堂秀未晉級、謝喜恩未晉級

(男子200m預賽)魏泰陞21.29分組第一晉級、楊俊瀚20.94分組第一晉級

7/11

(男子400m跨欄準決賽)余嘉軒50.35第九未晉級彭名揚51.54未晉級

-

(女子跳高預賽)蔡瀞瑢1.75m晉級(A組第13位)、蔡旻庭目前1.70m未晉級(B組第7位)

(女子七項全能-100m跨欄)陳彩娟14.63分組第一(第1組第8道),目前積分891(12)

(男子110m跨欄預賽)楊尉廷13.87分組第一晉級(第2組第3道)

(女子七項全能-跳高)陳彩娟(B組)1.68m目前積分1721(9)

(女子七項全能-擲鉛球)陳彩娟(B組第8位)12.23目前積分2397(8)

7/12

(男子200m準決賽)楊俊瀚(第1組第4道)23.37分組第八未晉級

(男子200m準決賽)魏泰陞(第3組第6道)21.08分組第四未晉級

-

(女子七項全能-跳遠)陳彩娟5.64m目前積分3902(=11)

(男子4X100m接力預賽)王偉旭/魏泰陞/魏溢慶/鄭博宇(第3組第7道)40.19分組第二晉級

(男子跳遠預賽)林佳興7.56m未晉級、林昱堂7.66m晉級

(女子七項全能-擲標槍)陳彩娟34.98m目前積分4473(11)

7/13

(男子110m跨欄準決賽)楊尉廷(第2組第6道)13.84晉級

(男子110m跨欄決賽)楊尉廷13.69第六名

(女子七項全能-800m)陳彩娟2:35.26積分5097第十一名

7/14

-

00:00(女子跳高決賽)蔡瀞瑢(第13位)1.75m-第十二名

00:40(男子4X100m接力決賽)王偉旭/魏泰陞/魏溢慶/鄭博宇39.78第四名

01:00(男子跳遠決賽)林昱堂7.75m-第八名

 

射箭Archery🎯


反曲弓Recurve

(男)魏均珩(ㄏㄥˊ)、湯智鈞

(女)彭家楙(ㄇㄠˋ)、葉昱琛(ㄔㄣ)

7/09

(男子個人排名賽)魏均珩658第五、湯智鈞649第十二

(男團排名賽)湯智鈞/魏均珩合計1307第三

(女子個人排名賽)彭家楙651第四、葉昱琛606第二六

(女團排名賽)彭家楙/葉昱琛合計1257第四

(混團排名賽)彭家楙/魏均珩合計1309第三

7/10 1/24個人淘汰賽~1/4個人淘汰賽

(男子個人淘汰賽)魏均珩進準決賽、湯智鈞-24

(女子個人淘汰賽)彭家楙進準決賽、葉昱琛-16

7/11 1/8~1/2團體淘汰賽

(女團1/8淘汰賽)彭家楙/葉昱琛vs義大利6:0勝,晉級

(女團1/4淘汰賽)彭家楙/葉昱琛vs烏克蘭4:5-八強

(男團1/8淘汰賽)湯智鈞/魏均珩vs印尼6:0勝,晉級

(男團1/4淘汰賽)湯智鈞/魏均珩vs德國6:0勝,晉級

(男團1/2淘汰賽)湯智鈞/魏均珩vs美國5:3進金牌戰!

(混團1/8淘汰賽)彭家楙/魏均珩vs義大利5:1勝,晉級

(混團1/4淘汰賽)彭家楙/魏均珩vs印尼6:2勝,晉級

(混團1/2淘汰賽)彭家楙/魏均珩vs美國6:0勝,進金牌戰啦!

7/13

(男團金牌戰)湯智鈞/魏均珩vs俄羅斯敗-銀牌🥈

(混團金牌戰)彭家楙/魏均珩vs日本金牌🥇

(女子個人準決賽)彭家楙vs韓國敗,再來拚銅牌

(女子個人銅牌戰)彭家楙vs俄羅斯銅牌🥉

(男子個人準決賽)魏均珩vs韓國敗,再來拚銅牌

(男子個人銅牌戰)魏均珩vs日本敗-第四名

-最終成績:1金🥇1🥈1🥉

(註:2020東京奧運,我們反曲弓早就拿下滿席3男3女6席次囉!)

複合弓Compound

(男)陳界綸、陳享宣

(女)陳怡瑄、林明靜

7/09

(女子個人排名賽)陳怡瑄690第七、林明靜675第十九

(女團排名賽)陳怡瑄/林明靜合計1365第五

(男子個人排名賽)陳界綸701第八、陳享宣691第二十二

(男團排名賽)陳界綸/陳享宣合計1392第五

(混團排名賽)陳怡瑄/陳界綸合計1391第五

7/10 1/24個人淘汰賽~1/4個人淘汰賽

(男子個人淘汰賽)陳界綸-16、陳享宣24

(女子個人淘汰賽)陳怡瑄-第五名、林明靜24

7/11 1/8~1/2團體淘汰賽

(男團1/8淘汰賽)陳界綸/陳享宣vs印尼151:152敗-16

(女團1/8淘汰賽)陳怡瑄/林明靜vs印尼156(T.20):156(T.17)勝,晉級

(女團1/4淘汰賽)陳怡瑄/林明靜vs英國153:147勝,晉級

(女團1/2淘汰賽)陳怡瑄/林明靜vs韓國153(T.19):153(T.19)加射敗,再來拚銅牌

(混團1/8淘汰賽)陳怡瑄/陳界綸vs美國156:153勝,晉級

(混團1/4淘汰賽)陳怡瑄/陳界綸vs墨西哥156:155勝,晉級

(混團1/2淘汰賽)陳怡瑄/陳界綸vs韓國156:156加射勝,進金牌戰啦!

7/12

(女團銅牌戰)陳怡瑄/林明靜勝-銅牌🥉

(混團金牌戰)陳怡瑄/陳界綸vs愛沙尼亞敗—銀牌🥈

-最終成績:1🥈1🥉

 

韻律體操


彭曼淩、詹庭甄、蔡瑞珊、賴新雅、羅郁晴

7/11 20:00

(團體全能決賽-五球)20.100

7/12

(團體全能決賽-三環二棒)19.400

(團體全能決賽)19.400第四名

-最佳成績:第四名

 

 

    張草莓 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()